Lot n° 71

résultat :
Estimation :

D.Charles FOUQUERAY (1869-1956). Jérusalem. Aquarelle et gouache sur papier encadrée, signée, située et datée 1919 en bas à gauche. Dimensions: 18x24,5 cm. Titré au dos et cachet des Douanes françaises avec la mention Exposition. Dédicace au crayon "A monsieur Gagnière, avec mes remerciements et l'expression de ma vive sympathie D. Charles Fouqueray".