D.Charles FOUQUERAY (1869-1956).
Jérusalem.
Aquarelle... Lot 71
résultat :
Estimation :
Jérusalem.
Aquarelle et gouache sur papier encadrée, signée, située et datée 1919 en bas à gauche.
Dimensions: 18x24,5 cm.
Titré au dos et cachet des Douanes françaises avec la mention Exposition.
Dédicace au crayon "A monsieur Gagnière, avec mes remerciements et l'expression de ma vive sympathie D. Charles Fouqueray".