José CRUZ HERRERA (1890-1972).
Les musiciennes orientales.
Huile sur toile signée en bas à gauche. Tampon sur le châssis et au dos de la toile.
Dimensions: 47x55 cm.
Cadre en bois mouluré et sculpté cérusé blanc.