Bassin en cuivre étamé à décor ciselé de rinceaux... Lot 74
résultat :
Estimation :
Bassin en cuivre étamé à décor ciselé de rinceaux peuplés d'animaux stylisés, la partie centrale ornée d'une réserve polylobée dans un médaillon figurant un homme à genoux.
Empire Ottoman, XIXe siècle.
Diamètre: 30 cm.
(Usures).