Grande broderie en laine à motif de fleurs et... Lot 75
résultat :
Estimation :
Grande broderie en laine à motif de fleurs et motifs géométriques sur fond noir, bordure à galon torsadé et doublure de tissu rosé.
Début du XXe siècle, Empire Ottoman.
Dimensions: 220x140 cm.
(Petits accidents et usures).