Réunion de cinq carreaux de faïence à glaçure polychrome à décor de fleurs pour certains, de cavalier et scènes d'intérieurs pour d'autres.
Iznik et Kadjar (Qadjar), XIXe siècle.
Dimensions variées).
(Accidents et restaurations).