Lot n° 98

Estimation :

Masque Zamblé en bois polychrome représentant une gazelle stylisée. Milieu du XXe siècle. Ethnie Gouro, Côte d'Ivoire. Hauteur: 39 cm. (Les deux pointes de cornes sont manquantes).