Fétiche en bois à patine marron claire.
Charge... Lot 116
résultat :
Estimation :
Charge magique au niveau de la tête et de l'abdomen composées de matières organiques et cauris. Yeux en verre peint.
Kongo, RDC.
Hauteur: 38,5 cm.
Provenance: Galerie Storm Lille.