Masque heaume en bois à patine brune et yeux en cauris. Anneau d'oreille en cuivre (un manquant) et bouton os sur le nez.
Tabwa, RDC.
Hauteur: 26 cm. Diamètre: 33 cm.
Provenance: Galerie Storm Lille.