Joseph GILARDONI (1882-1961).
École française des peintres voyageurs.
Femmes Peuls - Afrique.
Huile sur toile signée en bas à gauche, le revers de la toile présentant une scène de cavaliers.
Dimensions: 46x38 cm.
(Légères déformations de la toile, sauts de peinture au revers).