Charles LECHAT (1896-1974).
Peintre aquarelliste... Lot 126
résultat :
Estimation :
Charles LECHAT (1896-1974).
Peintre aquarelliste et aquafortiste de scènes de genre, d'intérieurs, de figures, de paysages et de natures mortes.
Scène de marché à Irak Dakar Sénégal - 1955.
Huile sur toile monogrammée en bas à droite et datée 55, contresignée, titrée et datée au revers.
Dimensions: 61x49,5 cm.