Monique CRAS (1910-2007).
Deux scènes à Ouagadougou.
- Femmes préparant le repas.
Crayon, aquarelle et lavis sur papier signé et situé Ouagadougou. en bas à droite.
Dimensions: 31,5x41,5 cm.
(Déchirures, pliures).
- Assemblée d'hommes et femmes.
Crayon, aquarelle et lavis sur papier encadré, signé en bas à droite et situé en bas à gauche.
Dimensions: 31,3x39 cm.
(Déchirures, pliures).