Paul-Emile BECAT (1885-1960).
Coin de marché à Dakar.
Ensemble de deux dessins au fusain et sanguine. L'un signé en bas à droite et daté 1934, l'autre signé en bas à droite et daté 1935.
Dimensions: 21x30 cm ; 21x27 cm.