Renée BRUYÈRE-BLONDIAU (1897-1967).
Peintre belge... Lot 130
résultat :
Estimation :
Peintre belge africaniste.
Village de Kolo au Niger.
Huile sur toile signée en bas à droite, située et datée 41.
Dimensions: 55,5x77cm.
(Légère déformation de la toile).