Louis DUMOULIN (1860-1924).
Peintre officiel de la Marine en 1891.
Madagascar.
Huile sur panneau signée en bas à gauche, encadrée.
Dimensions: 32x50 cm.
On joint:
Maison traditionnelle malgache.
Aquarelle sur papier encadrée.
Dimensions: 36,5x25 cm (à vue).