Gaston ROULLET (1847-1925).
Montagnes rocheuses... Lot 167
résultat :
Estimation :
Gaston ROULLET (1847-1925).
Montagnes rocheuses Canada.
Huile sur toile signée en bas à gauche et titrée.
Porte au revers une étiquette de l'Exposition de la Société des Amis des Arts de Seine et Oise - 36e Exposition Versaillaise 1889.
Dimensions: 45,5x30,5 cm.
(Accidents au cadre).