Joseph RUEDOLF (1876-1957).
Entrée de la ville interdite à Pékin.
Crayon graphite et aquarelle sur papier signée à l'encre en bas à droite et titrée au crayon graphite en bas à gauche dans la marge.
Dimensions (à vue): 19,8x33,2 cm.
(Taches, piqures).