Maurice MENARDEAU (1897-1977).
Peintre de la marine.
Shanghai, les quais 1937.
Gouache sur papier encadrée, monogrammée M en bas à gauche. Titrée, située et datée 37 au dos.
Dimensions: 20x25 cm (à vue).