Lot n° 174

Estimation :

Maurice MENARDEAU (1897-1977). Peintre de la marine. Shanghai, les quais 1937. Gouache sur papier encadrée, monogrammée M en bas à gauche. Titrée, située et datée 37 au dos. Dimensions: 20x25 cm (à vue).