Importante statue de Guan Yin en grés sculpté.... Lot 180
résultat :
Estimation :
Importante statue de Guan Yin en grés sculpté. La divinité représentée en pied, parée et tenant de sa main droite un lotus.
Chine, XXe siècle.
Hauteur: 86 cm.