Réunion de six godets de cage à oiseau en porcelaine et grès porcelaineux.
Chine, XXe siècle.
Hauteur: de 3,5 cm à 5,5 cm.
-On joint:
Deux tasses en porcelaine bleu blanc à décors géométriques, l'une ornée du symbole du double-bonheur.
Chine, XIXe siècle.
(Défauts de cuisson).
Hauteur: 3cm. Diamètre: 5,5 cm.