Henri Emile VOLLET (1861-1945).
Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine.
Portrait d'un jeune mandarin.
Huile sur carton encadrée, signée en bas à gauche.
Dimensions: 34,5x27 cm.
Bel encadrement d'origine.