Lot n° 259

Estimation :

LAGUIOLE. Couteau pliant, le manche en juma vert à l'imitation de la peau de serpent. La lame signée et numérotée 12C27. Dans son pochon d'origine avec son certificat d'authenticité. Longueur (fermé): 12 cm. Longueur (ouvert): 22 cm. (État neuf).