Lot n° 272

Estimation :

Deux consoles d'architecture en bois, richement sculpté de deux musiciennes, l'une jouant de la flûte, l'autre du sitar, motifs végétaux et géométriques pouvant former pendant. Nord-Ouest de l'Inde, XIXe. Hauteur: 70 cm. (Accident à la flûte).