Deux consoles d'architecture en bois, richement sculpté de deux musiciennes, l'une jouant de la flûte, l'autre du sitar, motifs végétaux et géométriques pouvant former pendant.
Nord-Ouest de l'Inde, XIXe.
Hauteur: 70 cm.
(Accident à la flûte).