Étagère d'applique en bois naturel à fronton ajouré à décor d'enroulements, ornée de six carreaux de faïence émaillée de fleurs.
Travail Anglo-Indien, XXe siècle.
Hauteur: 44 cm. Largeur: 111 cm. Profondeur: 17 cm.
(Usures).