Cheval cabré en bois polychrome richement harnaché,... Lot 298
résultat :
Estimation :
Cheval cabré en bois polychrome richement harnaché, repose sur une base rectangulaire.
Inde du sud, XIXe-XXe siècle.
Hauteur: 82 cm. Largeur: 53 cm. Profondeur: 20 cm.
(Usures, petits accidents et manques).