Lot n° 302

Estimation :

Fauteuil tournant en bois de teck, dossier et assise cannés, reposant sur un piétement quadripode. Travail Anglo-Indien de la fin du XIXe-début XXe siècle. Hauteur: 95 cm. Largeur: 58 cm. Profondeur: 50 cm. (Usures, chocs et frottements, fragilité au mécanisme).