Meuble de rangement en bois naturel mouluré et... Lot 305
résultat :
Estimation :
Meuble de rangement en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant à une porte découvrant deux tablettes et deux casiers, la porte ornée d'un miroir et de deux carreaux de céramique à motifs fleuris, la poignée en verre taillé, le fronton ajouré, les montants en application à motifs balustre, repose sur des pieds toupie.
Travail Anglo-Indien de la fin du XIXe - début du XXe siècle.
Hauteur : 202 cm. Largeur : 69 cm. Profondeur : 46 cm.
(Usures).