Meuble-commode formant coiffeuse en bois naturel,... Lot 310
résultat :
Estimation :
Meuble-commode formant coiffeuse en bois naturel, ouvrant en partie haute à deux tiroirs et rayonnages encadrant un miroir basculant, et en partie basse à quatre tiroirs sur trois rangs.
Travail Anglo-Indien du XIXe-XXe siècle.
Hauteur: 169,5 cm. Largeur: 105,5 cm. Profondeur: 45 cm.
(Usures, frottements, petits accidents).