Meuble à hauteur d'appui en bois naturel mouluré... Lot 319
résultat :
Estimation :
Meuble à hauteur d'appui en bois naturel mouluré et sculpté de motifs géométriques, ouvrant à deux portes découvrant des étagères, galerie supérieure ajourée à décor d'oiseaux stylisés, pieds en balustre.
Travail Anglo-Indien de la fin du XIXe - début XXe siècle.
Hauteur: 128,5 cm. Largeur: 83 cm. Profondeur: 35 cm.
(Petits accidents et usures).