Masque en bois sculpté anciennement polychrome,... Lot 320
résultat :
Estimation :
Masque en bois sculpté anciennement polychrome, la bouche grande ouverte, le nez et les yeux proéminents, coiffure "étagée".
Art tribal de l'Himalaya.
Hauteur: 40 cm. Largeur: 23 cm.