Réunion de trois statues en métal embouti fixé par des clous en laiton sur une âme de bois figurant deux orantes et une musicienne richement parée, vêtue d'un sari.
Inde, fin du XIXe-début du XXe siècle.
Hauteur: 25,5 et 18,5 cm.
(Manques).