Récipient à chaux ou médicaments en corne et bois... Lot 327
résultat :
Estimation :
Récipient à chaux ou médicaments en corne et bois sculpté de personnages. Corps central gravé de symboles calendaires et mythologiques.
Batak, Sumatra (Indonésie).
Longueur: 25 cm.
(Accidents)