Lot n° 335

Estimation :

Paravent à six feuilles dit "byôbu" à décor de paysages lacustres. Certains panneaux évoquant l'alternance des saisons. les deux derniers ornés d'une scène animée d'un gardien de buffle et d'un paysan au travail. Japon, XXe siècle. Dimensions par feuille: 174,5x59 cm. Dimensions totales: 174,5x357 cm. (Accidents et taches).