Lot n° 336

Estimation :

Paravent en papier à décor d'un poème calligraphié à l'encre noire, la bordure rehaussée à l'or. Japon, fin de l'ère Meiji (1868-1912). Dimensions par feuille: 171x94,5 cm. (Légers accidents).