Paravent à six feuilles dit "byôbu" à décor de grues en vol dans un paysage lacustre.
Japon, fin de l'ère Meiji.
Dimensions par feuilles: 112x48 cm.
Dimensions totales: 112x288 cm.
(Accidents et restaurations).