Lot n° 812

résultat :
Estimation :

[ORFEVRERIE]. 13 ouvrages de documentation dont : Monuments of romanesques art, Orfèvrerie en Haute-Auvergne, Châsses du Moyen-Age à nos jours, Art sacré en Deux-Sèvres (2 tomes), Hugo d'Oignes, Medieval decorative art, La châsse du Saint Mengold et sa restauration, L'orfèvrerie romane, L'altare d'Oro di Saint'Ambrogio, Mi Zeichen des Kreuzes, Un précieuse coupe royale anglaise du XIVème siècle, Cuivres d'orfèvres