EMAUX. 12 ouvrages de documentation dont : les... Lot 817
résultat :
Estimation :
[EMAUX]. 12 ouvrages de documentation dont : les émaux de Géorgie, Emaux du Moyen-Age, Rhin-Meuse - art et civilisation 800-1400, L'émail, La rencontre des héros, Bulletin de la société archéologique, Les émaux peints de Limoges XVe et XVIème siècle, Emaux limousins du Moyen-Age, Notice des émaux bijoux ect du musée du Louvre (Ier Partie - M. De Laborde), Emaux et orfèvrerie - Musée du Louvre (A. Darcel), Valérie et Thomas Becket - de l'influence des princes Plantagenêt dans l'oeuvre de Limoges