TEXTILES. FARCY (Louis de). La broderie du XIe... Lot 835
résultat :
Estimation :
[TEXTILES]. FARCY (Louis de). La broderie du XIe siècle jusqu'à nos jours, d'après les spécimens authentiques et les anciens inventaires. Angers, Belhomme, 1890. In-plano. EO. 2 vol: texte (144 p, nombreuses ill.) et planches (151 p.). Humidité, taches. Demi-rel. de l'époque. On y joint un supplément de planches