MOYEN-AGE - GENERALITES ET ICONOGRAPHIE. 18 ouvrages... Lot 849
résultat :
Estimation :
[MOYEN-AGE - GENERALITES ET ICONOGRAPHIE]. 18 ouvrages de documentation dont : La bible (CITADELLES MAZENOD - 2 vol.), Les grandes chroniques de la France, Le coeur d'amour épris, Le livre de la chasse, La bible romane, La mémoire des siècles, Fouquet, La légende dorée (CITADELLES MAZENOD - 2 vol.), Les heures de Visconti, Manuscrits gréco-romains et paléochrétiens, Librairie Léonce Laget, La reliure médiévale, Ecriture et enluminure en Lorraine au Moyen-Age, Jacques de BESANCON - un grand enlumineur parisien au XVème, Les très belles miniatures de la bibliothèque royale de Belgique, Travaux et fêtes au Moyen-Age