Lot n° 853

résultat :
Estimation :

[MOYEN-AGE - GENERALITES ET ICONOGRAPHIE]. 11 ouvrages de documentation dont : L'art au temps des maudits, Le siècle de la toison d'or, France 1500 entre Moyen-Age et Renaissance, Histoire du monde - Le Moyen-Age, Les grandes époques de l'art - L'Europe au Moyen-Age, L'art médiéval français au Louvre, L'art gothique, Quand flamboyait la toison d'or, Werttvolle und seltene Bücher - Jeschke Van Vliet, Artes Minores - Bernard Descheemaker Works of art, Tam Sublimibus - Bernard Descheemaker Works of art