Bague en or jaune 18k, le plateau rectangulaire... Lot 88
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18k, le plateau rectangulaire piqué de petits diamants 8/8 et pierres vertes (manque une pierre verte).
La monture ajourée d'arabesques en fil d'or jaune.
Travail français, poinçon tête d'aigle.
Présence d'un ressort de mise à taille.
Poids brut : 7,82 grammes