Importante croix pectorale orthodoxe en argent... Lot 90
résultat :
Estimation :
Importante croix pectorale orthodoxe en argent surmontée d'une couronne. Décor central émaillé représentant un christ. Monture à décor folié, pierres blanches et bleues imitation.
On y joint sa chaîne en argent.
Travail russe.
(Accident à l'émail).