HERMES
Modèle "Chiens courants et chiens d'arrêts"
Six... Lot 156
résultat :
Estimation :
HERMES
Six assiettes octogonales à décor polychrome au centre de chiens. L'aile à fond jaune rehaussé de canards en camaieu ocre et souligné d'un filet brun.
Marque sous la base et griffe "s" (vente destockage de la maison)
XXe siècle