Saika koda (Japon, XIXè-XXè siècle).
"Jeune Fille"... Lot 291
résultat :
Estimation :
"Jeune Fille" à la couture
Encre et gouache sur soie, signé et cacheté en bas à gauche. Etiquette au dos "Exposition d'art japonais - Musée du jeux de Paume - Paris 1929".
93 x 71 cm
Baguette en bois laqué brun
120 x 96 cm