Chine. Paire de tasses en porcelaine à décor émaillé... Lot 295
résultat :
Estimation :
Chine. Paire de tasses en porcelaine à décor émaillé de fleurs et d'oiseaux traités en grisaille sur fond bleu turquoise. Marques rouges en bordure et sous la base. Début du XXè siècle.
H_6 L_7,6 cm