Lot n° 295

résultat :
Estimation :

Chine. Paire de tasses en porcelaine à décor émaillé de fleurs et d'oiseaux traités en grisaille sur fond bleu turquoise. Marques rouges en bordure et sous la base. Début du XXè siècle. H_6 L_7,6 cm