Chine, Canton. Suite de sept dessins polychromes... Lot 297
résultat :
Estimation :
Chine, Canton. Suite de sept dessins polychromes et gouachés sur papier de riz représentant des scènes de torture. Fin du XIXè siècle. Déchirures, traces de colle et manques.
9 x 13,5 cm