Japon, Arita. Paire de plats circulaires de forme... Lot 299
résultat :
Estimation :
Japon, Arita. Paire de plats circulaires de forme côtelée à bords crénelés à décor floral polychrome et doré. Fin de la période Edo, circa 1800.
Diam_ 30 cm