Japon. Vase en faïence de Satsuma à décor orangé,... Lot 304
résultat :
Estimation :
Japon. Vase en faïence de Satsuma à décor orangé, beige et doré de personnages, les anses simulant des chimères, sur un piètement tripode. Début du XXè siècle.
H_32 diam_36 cm