Lot n° 306

résultat :
Estimation :

Indochine. Boite en argent de forme rectangulaire à décor ciselé et gravé, le couvercle orné de deux dragons, les côtés d'oiseaux et de branchages en réserve. Début du XXè siècle. PT : 136 g H_4,5 L_9,4 l_6,6 cm