Chine. Paire de vases de forme balustre en bronze... Lot 310
résultat :
Estimation :
Chine. Paire de vases de forme balustre en bronze à décor cloisonné représentant des grues sur fond bleu parsemé de nuées en semis. Période Qing, XIXè siècle. Légère déformation au talon d'un vase et petit éclat à l'émail en partie haute d'un vase.
H_25,5 cm